DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 100 g *

DOC-IBUPROFEN-Schmerzgel-5
Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Einheit:
100 g Gel
PZN:
05853368
AVP:
14,48€²
Ihr Preis:
13,13€¹
Sie sparen:
1,35 € (9,3%)
Grundpreis:
13,13 € pro 100 g
Sie sparen -9,3%
Alamannen-Apotheke:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
Schönbuch Apotheke:
 
Es sind noch 8 Stück am Lager.
In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
loading...

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Alamannen-Apotheke:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
Schönbuch Apotheke:
 
Weniger als 3 Stück am Lager.
In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
AVP:
8,14€²
Ihr Preis:
7,44€¹
Sie sparen:
0,70 € (8,6%)
Grundpreis:
14,88 € pro 100 g

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Alamannen-Apotheke:
 
Lieferbereit innerhalb eines halben Tages während der Öffnungszeiten.
Schönbuch Apotheke:
 
Lieferbereit innerhalb eines halben Tages während der Öffnungszeiten.
Verfügbarkeit:
  Lieferbereit innerhalb eines halben Tages während der Öffnungszeiten.
AVP:
18,42€²
Ihr Preis:
16,53€¹
Sie sparen:
1,89 € (10,3%)
Grundpreis:
11,02 € pro 100 g
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Ibuprofen

Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.

Warnhinweise: doc® Ibuprofen Schmerzgel sollte bei Kindern und
Jugendlichen unter 14 Jahren nicht angewendet werden, da für diese Altersgruppe keine ausreichenden Untersuchungen vorliegen