CETIRIZIN AL 1 mg/ml Sirup 2X75 ml *

CETIRIZIN-AL-1-mg-ml-Sirup
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Einheit:
2X75 ml
PZN:
00097436
AVP:
11,45€²
Ihr Preis:
7,78€¹
Sie sparen:
3,67 € (32,1%)
Grundpreis:
5,19 € pro 100 ml
Sie sparen -32,1%
Verfügbarkeit:
 Lieferbereit innerhalb eines halben Tages während der Öffnungszeiten.
loading...

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Verfügbarkeit:
 In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
AVP:
5,88€²
Ihr Preis:
4,70€¹
Sie sparen:
1,18 € (20,1%)
Grundpreis:
6,27 € pro 100 ml
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid.

Anwendungsgebiete:
Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 2 Jahren ist Cetirizin AL Sirup angezeigt zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis und zur Linderung von chronischer Nesselsucht (chronische idiopathische Urtikaria).

Hinweis: Enthält Methyl-4-hydroxybenzoat, Propyl-4-hydroxybenzoat und Sorbitol.